Почему люцифер означает "носящий свет", а не темноту, как это понять? Это противоречит Библии, а значит он друг Бога?

РелигияХристианство+1
Viltaras B.
Описание моего профиля  · 17 мар 2021

Люцифе́р (лат. Lucifer — «светоносный»; от lux — «свет», и fero — «несу») - такое наименование происходит из греческой мифологии, где Люцифер является персонификацией утренней звезды. Как эта фигура стала синонимом христианского дьявола тема очень долгая и рассказ не в пару слов, так что вам следует углубиться в терпеливое гугление.

Это противоречит библии

Это проблема переводов, а не исходного текста.

Это противоречит библии а значит что он друг бога?

Вы вероятно понимаете "свет" как "доброта", но там имеется ввиду "свет знания". Другом Б-га он не является, а вот падшим ангелом вполне. Но не с точки зрения Иуадаизма, они отрицают веру в падших ангелов.