Привет, Как ты относишься к Коммунизму и Марксизму? А как к людям: Карл Маркс, Фридрих Энгельс, Жан Милье и Жан Жоресу?

ИсторияПолитология+2
Атрослав Долгов
Сфера увлечений-все из социальных наук.  · 10 мар 2021

Ну была такая идеология, принесла как много хорошего так и плохого. Плохого в основном в Азии. Свою историческую миссию выполнила и ушла на покой. Слишком по детски идеалистична и не понимает до конца источник проблем человечества. И да в Китае не коммунизм, даже с азиатской спецификой. Там платное высшее образование и медицина. И в отличии даже от россии там бюджетные места в вузах вообще не предусмотрены) то есть социальных гарантий в СОВРЕМЕННОЙ россии больше чем в КНР) в Китае обычный азиатский госкапитализм. Просто люди слабо увлекаются историей Азии и если бы они посмотрели на внутреннее устройство той же Японии или Кореи то увидели бы пятилетние госпланы, госрегулирование важных вопросов. И полную отчётность бизнеса перед властью. И по факту однопартийную систему от Кореи и до Сингапура.