Привет, Ян. Я тоже хочу начать вести познавательные видео ролики на YouTube, с чего мне начать?

Никита С.
Отвечаю на вопросы о компьютерах и интернете.  · 10 янв 2019

Купите микрофон и камеру. Установите программу для монтажа видео, например, Vegas Pro. Если слабый компьютер, его нужно модернизировать или купить новый, иначе монтировать не сможете. Если плохой интернет, подключите нормальный.

Создание видео начинается с написания сценария, хотя некоторые ютуберы снимают неплохие ролики и без него.

Придётся много яндексировать при создании видео. Закажите рекламу на каналах такой же тематики.

Люблю путешествовать, постоянно открывать для...  · 10 янв 2019

Для начала можно купить камеру и микрофон, определиться с контентом. Для первых нескольких видео лучше всего заранее написать текст, продумать общий дизайн. Также нужно будет научиться монтажировать видео.