Приведите простой пример одной программы с разными стилями программирования - декларативное/ООП и функциональное (на одном языке).

Объектно-ориентированное прогр
Искандер Шафиков
Увлекаюсь естественными науками и математикой...  · 17 сент 2021
Простым примером можно считать определение хранимых функций в MySQL.
Пользователь с помощью запроса указывает СУБД что ей требуется сделать, и ссылаясь при этом на собственноручно написанную средствами того же языка хранимую функцию (например, "INSERT INTO mytable SET column4 = myfunc(column2,column19)" указывает, как именно следует выполнять отдельный фрагмент обработки данных. Обращение к функции является элементом декларативного программирования, тогда как подход к определению самой функции является императивным.