Приведите 2 примера источника загрязнения воды.

Домашние задания
La1mik So2
Я изучаю Биологию, Историю, немножко Философию...  · 25 дек 2020

Во первых, это удобрения и химикаты, вымытые водой с полей и других, часто опрыскиваемых мест.

Они, часто сами по себе ядовиты для животных (пестициды) пьющих эту воду ( таких как люди ), и непосредственно живущим в воде.

Но так же эти химикаты содержат удобрения, которые сами по себе еще ничего, но они вызывают аномально быстрый рост и размножение микроводорослей в мелких озерах и даже океанах. Часто среди этих водорослей находятся цианобактерии . Они всплывают на поверхность и не допускают воздуху проникать в воду, тем самым убивая рыбу и других животных живущих под водой.
Так же среди загрязнений воды можно назвать просто попадание мусора в реки, озера и океаны. Более всего это заметно в Тихом океане , где водоворотные течения собирает мусор в одно место. Там его собирается тонны и тонны. Проблема не только в мерзости осознания что живешь на такой планете , но это еще угрожает животным океана. На пример океанские черепахи. Они едят медуз. А как же легко спутать полиэтиленовый пакет с медузой...
И не только черепахи по угрозой, множество других животных гибнет из-за нас, из-за нашего неисчезающего мусора.
В конце концов, загрязнение воды скоро обратится и против нас самих, скоро мы будем вынуждены есть рыбу, которая ела пластик, нами самими произведенный. Мы сами вынуждены будем отфильтровывать воду от мусора чтобы сделать глоток...
Лучше не мусорить )))