Притупление эмоций — ничего не чувствую, но мозг всё понимает. Как выйти из этого состояния?

Мне 24 года. На протяжение 5 последних лет моя жизнь очень сильно изменилась, и одним из важных моментов был уход из моей жизни человека, с которым мы собирались строить семью. Помимо этого проблемы со здоровьем, переработки, проблемы в институте и в семье.
Мое предложение руки и сердца отвергли и всё это сопровождалось с обоих сторон физическим и ментальным насилием по отношению друг к другу, практически полные 5 лет. Сейчас я понимаю, что это были токсичные отношения, я сделал выводы из этого, это не так меня сильно тревожит, потому что я нашел в себе силы жить дальше и строить жизнь по-новому, с другим человеком, но в какой-то момент я осознал, что мои эмоции как будто приглушены и я потерял то удовольствие, которое у меня было раньше от любимых дел.
Это началось почти год назад и чем дольше это длится, тем сильнее я становлюсь похожим на камень. Я перестал чувствовать трепет от приятных для меня людей. Пропало чувство тепла на душе, но осталось чувство тревоги.
При всём этом я понимаю головой, что именно я должен испытывать в этот момент, но мне как будто все равно, я стал безразличен. Не так давно у моей новой девушки скончался очень близкий для нее человек, я старался всеми силами поддерживать её, но внутри понимал, что я ничего не испытываю или не понимаю того, что я испытывал. Самое парадоксальное, что на протяжение последнего полугода я нахожусь в максимально благоприятных условиях: проблемы в семье решились, финансовый аспект в том числе, институт также без сюрпризов, но эмоциональность так и не возвращается.
Я могу посмеяться на шуткой, но это какой-то ненастоящий смех, какая-то имитация его. Другая ситуация, когда я читал Кью в поисках ответа на мой вопрос и наткнулся на ветку с описанием похожей проблемы и описанием такого термина, как "изоляция", у меня на секунду пробежала скупая слеза, возможно, из-за какой-то подсознательной жалости к себе или же от понимания всей тяжести проблемы.
Я не знаю, как мне быть и каким образом решить эту проблему, меня не устраивает положение лежачего камня, мне охота снова быть живым: переживать, радоваться, горевать, восхищаться.
ПсихологияПсихотерапия+2
Анонимный вопрос
часами разговаривать не люблю, пенсионерка...  · 10 нояб 2021
это значить на вас наехали паразиты, которые захватили нашу планету и пытаются так нами управлять, то-есть делать из нас дебилов и перед мировым космическим обществом показать,что мы созрели для полного уничтожения всего человечества. Чтобы выйти ИЗ этого состояния надо найти или ,,бабку,, знахарку, или попытаться самому вытащить и головы , то , что вам туда засунули. У МЕНЯ была тонкая, прозрачная, гибкая, пластинка, которая находилась между полушариями и прикручена к позвоночнику. Сейчас , я частенько вытаскиваю бумагу, полиэтилен и магнитами железо и прочие металлы, предметы, а так-же жаб, лягушек, змей, и прочей живности из всего тела и головы, могли попасть, когда вы пили и ли ели в общественных местах у ,,друзей,, покупали, передавали и так далее, при любых контактах с недоброжелательными людьми и ими руководили , или Серые, или Псиглавцы, рептилоиды прочие злые инопланетные захватчики, коим мы проиграли войну. о чем запрещено говорить. Президент Кенеди огласил об этом и его убили и меня убивают и всех людей уничтожить хотят.
Первый раз блокировка произошла при большой температуре, и двух недельном безпамятстве, потом лишь были головные боли и слабость в теле. Можно мысленно представить вруках белый мешочек и им вытаскивать всю дрянь из тела и головы, перед этим, так-же мысленно материализовать, во что-то боль и тяжесть, недомогание, недопонимание и т.д. и в этом виде и вытащить. Будет не комфортно и плохо, сопротивление и прочие преграды , победить врага трудно но надо. Вы приобретёте свободу. А выбросить мешок с дрянью в бездонную пропасть. и сказать ,,навсегда, безвозвратно.,,
Анонимный комментарий
13 нояб 2021
Я думаю, что вам тоже стоит создать тему и обсудить ваши проблемы;)