Присылают коды подтверждения от разных сайтов/услуг. Что делать?

С сегодняшнего дня начали присылать какие-то коды подтверждения. Что делать? Раньше такого не было. Нигде кроме группы ватсап не светил номер.

Ответы
Руслан Я.
Вебмастер со стажем.   · 20 февр 2021

Мне тоже пришло СМС с кодом подтверждения и ссылкой на сайт resinart.ru. По ссылкам я никогда не перехожу, чего и всем не советую делать. Запросто угонят пароли с помощью кукисов, а если с моб. телефона, то могут ещë и трояна-админа вкатить с рут-правами, тот быстро обнулит все ваши счета! Так вот, я вбил этот адрес в адресную строку, предварительно проверив ссылку на вирустотал. Потом перешëл на сайт из СМС, после перехода срабатывает редирект (перенаправление) на другой домен: b1bcf8fd.sybok.top. А там заранее подготовленная наживка, мол у вас 48 часов, чтобы подтвердить перевод на сумму 237,568,00 руб. Тут достаточно включить мозг. Один редирект уже о многом говорит. Само собой я не стал никуда нажимать и ничего подтверждать. Думаю если нажать, то минимум передал бы мошенникам кукисы, в которых есть вся нужная для взлома инфа: пароли, личные данные, да много чего. А могло случиться другое: Подтверждая ты же не знаешь, что на самом деле, написать можно хоть что.. А по факту это может быть подтверждение покупки с вашего счëта в банке.. Никогда не переходите по левым ссылкам, даже от знакомых вам людей в соцсетях, возможно их аккаунт взломали и рассылают от его имени разную дичь!

моя почта stylebooks@ya.ru

Ответ,банален,был раньше данный номер у меня,и все регистрации на госуслугах,ПФР,требуют смс код,а номерочек то уже давно используется другим человеком)))