Присудили статью 322.3, назначили штраф, штраф не выплачен в положенный срок. Чем грозит?

ЮриспруденцияШтрафы+2
Алёна
Юрист. Увлекаюсь чтением, рукоделием (вышивка...  · 7 мар 2021

Здравствуйте. В отношении осужденного, злостно уклоняющегося от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, судебный пристав-исполнитель не ранее 10, но не позднее 30 дней со дня истечения предельного срока уплаты, направляет в суд представление о замене штрафа другим видом наказания в соответствии с частью пятой статьи 46 Уголовного кодекса Российской Федерации. Штраф будет заменен иным другим наказанием, за исключением лишения свободы.