Приставы не убирают информацию с сайта ФССП России о бывших задолженностях. Куда обратиться, чтобы там в итоге ничего не было?

Переживаю, что, если поеду за границу, могут быть проблемы на таможне. Исп. производства было окончены больше года назад на основании банкротства. Но на сайте ФССП России до сих пор есть информация, что были открыты ИП. На основании судебных приказов в строке "Задолженность" стоит прочерк. Я написала приставам, которые открывали эти ИП, они ответили, что ОСП по моему району не занимается удалением выгруженной информацией на сайте ФССП России. Как, если что, объяснять таможенниками, почему на меня открыты 2 ИП, даже с с прочерком вместо задолженности? Также написала на e-mail в главное управление по области. Уже более двух недель нет ответа.
БанкротствоСудебные приставы+3
Екатерина Романова
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 15 дек 2021  ·
sovetkredit
Здравствуйте! Основной документ, это Постановление судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства. Вам нужно получить у пристава такое постановление. Информация на сайте ФССП имеет ознакомительный характер. При этом, вы можете обратиться в головной офис ФССП по вашему городу с просьбой указать правильную информацию на сайте ФССП. При этом, приложите к заявлению ответ РОСП в который вы подавали заявление ранее.
Управляющий партнер ООО "ФЦБ"  · 10 янв 2022  · mrqz.me/skorohod
Добрый день. Вам необходимо подать жалобу в суд на незаконное действие по размещению недостоверных сведений относительно задолженности должника.