Приставы когда перестанут наглеть если я плачу им?

Бизнестима
Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по...  · 24 окт 2018  · kotjurist.com

Есть несколько случаев, когда приставы перестанут наглеть:

  1. Если вы погасите долг полностью. В этом случае железно окончат исполнительное производство в связи с фактическим исполнением, снимут все аресты и запреты.
  2. Если оформите по суду рассрочку исполнения. И, конечно, будете ее условия соблюдать и платить вовремя.
  3. Если обжалуете их незаконные действия. На откровенные косяки и нарушения ФЗ "Об исполнительном производстве" можно жаловаться вышестоящему судебному приставу (начальнику отдела) или в суд.