Пришли приставы, я их не впустил, сказали что будут описывать технику, хотя она мне не принадлежит, что делать?

Юридические вопросыТехника+17
Айдар Валиуллин
Официальная страница юридического агентства...  · 23 июн 2020  · rio124.ru

Приставы имеют право осматривать место жительства должника и описывать находящееся там имущество.

Исполнительные действия могут осуществляться по месту регистрации, месту жительства и последнему известному адресу должника.

Однако, после описи и аресте имущества, чаще всего, приставы оставляют имущество на ответственное хранение должнику, а также разъясняют, что у должника есть срок 10 дней, для оспаривания или предъявления доказательств, что описанное имущество ему не принадлежит.

По поводу невыполнения требования судебного пристава в части предоставления доступа в жилое помещение, приставы имеют право вызвать на место сотрудников правоохранительных органов, которые должны обеспечить соблюдение закона и обеспечить доступ.

Невыполнение законных требований сотрудников полиции, предусматривает определенную ответственность.

В вашем случае, необходимо иметь документальное доказательство, что имущество по месту вашего жительства вам не принадлежит и в ходе проведения исполнительских действий, с обязательным участием понятых, предоставить эти доказательства приставам.