Пришла в поликлинику на прием к неврологу, он отправил меня на платную консультацию за 4тыс.руб и МРТ в частную за 5тыс. рублей, это норма?

Дело происходит в Москве, и я приезжая, мало того в минусе по кредиткам. Но по ценнам которые даны, можно найти и консультации и мрт ниже

МедицинаУслуги+1
Алиса Хэки
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преп...  · 15 янв 2022
Вы прикрепились к этой поликлинике? Полис ОМС на руках? В таком случае можно было просто настоять на бесплатном МРТ (в течении месяц должны дать направление ). МРТ надо экстренно седелать? Тут скорее всего платно это выход из ситуации (быстроты ради) , хотя и тут можно было бесплатно получить МРТ, если состояние здоровья угрожает жизни(в поликлинику вызывают перевозку-03 , после чего вас отвезут в приёмный покой больницы, где дополнительно обследуют и МРТ при необходимости сделают)