Пришла к врачу, поставили временную пломбу с мышьяком, сказали прийти через 5-10 дней. Что будут делать дальше? Будет ли больно?

МедицинаСтоматология+3
Elya Gold
Стоматология швейцарского уровня в Москве  · 25 февр 2021  · dentalroott.ru

Через 5-10 дней девитализирующая паста (мышьяк) убьет "нерв" — зуб потеряет чувствительность. Врач почистит корневые каналы специальными иголочками и герметично заполнит их нерассасывающимся материалом. Больно во время процедуры быть не должно, поскольку зуб уже "мертвый". Но может быть и так, что вы ощутите болезненность — в таком случае сообщите об этом врачу, он сделает местную анестезию.

После того, как корневые каналы залечат, форму зуба восстановят пломбой.

При сильном разрушении коронки зуба (более чем на 1/2) может потребоваться установка искусственной коронки.

Клиника специализируется на хирургии, имплантатах...  · 26 февр 2021
Lajos Patonay