Принципиальная схема приставки к мультиметру на транзисторах для измерения температуры термопарой до 400 градусов?

ФизикаНаука
s-badjanov
ТОО Test instruments поставляет промышленные...  · 1 нояб 2021  · pribor.kz
Дмитрий Тин
Многие мультиметры уже имеют эту функцию, например большинство мультиметров UNI-T. На переключателе такая функция обозначена как С или F со значком градуса. При неподключенной термопаре прибор показывает температуру внутри прибора, при подключенной - собственно температуру термопары. Некоторые модели даже комплектуются сразу и термопарой