Примут меня в детдом, если я приду по собственному желанию? Можно обойтись без лишения матери родительских прав?

Юридические вопросы+2
Анонимная девочка
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 2 февр 2021  · vk.link/postnovyurist

Добрый вечер. Конечно можно обратиться в детский дом и остаться там жить. Но жить там можно будет после того, как ребенка определят соответствующие инстанции. В детском доме могут вызвать наряд полиции и после этого может закрутиться механизм, который остановить будет сложно. Я говорю про оформления ребенка в детский дом и лишения родительских прав.

Без лишения родительских прав не обойтись. Эта процедура, если запущена, в большинстве случаев дойдет до конца. Доказать обратное потом будет очень сложно.

Поэтому, прежде чем с горяча и из-за обиды совершать такой поступок, сперва надо все взвесить. А потом, когда успокоился, принимать решение.

Дети, живущие в детских домах, ждут того момента, когда их заберут в новый дом, одарят их теплом и уютом. Там не поймут ребенка, который без видимых причин сам ушел из дома и сделал все возможное, чтобы родителей лишили родительских прав. В детдоме не дадут возможности общаться с матерью, поскольку они не имеют право это делать, если она будет лишена родительских прав. И из детдома просто так не вернуться.

Система ошибок не прощает.

Основное направление деятельности компании...  · 2 февр 2021  · toymart.ru
OLEG LATY

Тебя не впустят даже на территорию детского дома.

Для разрешения этого вопроса созданы специальные органы социальной защиты и опеки. Обратиться можно туда.