Какой пример конкретизации законодательства в узком смысле можете привести?

Юридические вопросы+2
М
РЕШИМ ВАШИ ПРАВОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ. РАБОТАЕМ НА РЕЗУЛЬТА...  · 21 дек 2020  · merazashchity.ru
Mera Zashchity

Конкретизация законодательства в узком смысле проявляется как классическая форма государственно-властной деятельности правотворческих органов, направленная на нормативную (правотворческую) детализацию отдельных элементов правовой нормы (гипотезы, диспозиции, санкции) или норм, институтов права в целом, что предполагает придание нормативным абстракциям более конкретного, реально действующего значения. Конкретизация в данном смысле обеспечивает «уплотнение» нормативного содержания законодательного акта, придание ему более детального властно-волевого содержания, что имеет в этом плане последствия как нормоустановительного, так и правоприменительного характера. В соответствии с трехуровневой системой национального правотворчества подобный способ конкретизации может осуществляться на всех уровнях (федеральном, региональном, муниципальном) публичной власти, каждый из которых в процессе реализации соответствующей деятельности связан конституционными принципами разграничения предметов ведения и полномочий между публично-территориальными образованиями и не вправе вмешиваться в конституционные прерогативы и пределы самостоятельности другого.

https://www.merazashchity.ru/