Применялось ли нестандартное неогнестрельное оружие в ВМВ или ВОВ?

Есть ли известные случаи успешного (!) применения неогнестрельного "устаревшего" оружия в этот период? Луки, арбалеты, копья, пращи, рогатки и т.п. Опустим метание ножей, топоров, штыковую атаку, сапёрные лопатки, "поднять на вилы" и "забить камнями".

ВойнаВов+2
Андрей Булат
Родился, учился и работал в СССР. Инженер-оптик...  · 11 авг 2021

Большие рогатки использовались для метания гранат в окопы противника. Так же реплики катапульт и баллист. Французами, немцами. Фотографии в сети гуглятся.