Какие есть приложения и сайты на iPad, Android, Harmony OS планшета для программирования на python, java, php и т. д.?

ПрограммированиеПриложения+2
Леонид Персов
Программист, музыкант, исследователь. Константин...  · 17 нояб 2021
Если вы имеете в виду онлайн компиляторы с возможностью проверки кода, и чтобы это работало на мобильном с Андроидом, то есть множество различных компиляторов и сайтов, где можно проверить код. Все они построены по принципу написания кода онлайн, последующего запуска и проверки результатов программы. Например, Rextester, Dotnetfiddle.net, и другие.
Начать очень легко, просто запускаете сайт и пишете код. Это сделано, чтобы можно было обойтись легковесной программой в Интернете для запуска программ. Можно быстро писать код с использованием встроенных функций и делиться результатом. При этом все функции показываются в подсказках, как в Визуал Студио. После написания кода вы увидите при запуске возможные ошибки, а если их нет, программа выполнится, и вы получите на экране результат с временем выполнения.
К примеру - можно запустить программу вывода простых чисел или приветствия. Тогда в браузере отобразится результат. Код писать легко, так как есть подсказки и множество языков. Rextester - это хороший инструмент для быстрого написания кода.
Множество сайтов также дает возможность проверки и выполнения кода онлайн, наряду с совместной работой. Есть и приложения для планшетов по разработке, без подключения к сети.
Что касается скриптов PHP, тут тоже есть онлайн компиляторы, и все очень просто, при этом вы можете совместно с кем-то писать код. Вот пример использования указанного сайта, тут можно писать код, и если у вас есть подключение к Интернету, то все легко - не нужен свой сервер. Пишете код - и результат сразу на экране. Тут рассмотрен пример вывода первых букв из массива строк.
Для Андроида лучше подойдет эмулятор для Windows
Полезная ссылка для понимания https://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_online_source_code_playgrounds