прилагательное от слова аллея

Русский языкПрилагательные
Матвей Терещенко
Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными...  · 2 апр 2019

Если речь о прилагательном, образованном от слова "аллея", то это "аллейный" - аллейный тополь, клён, или, например, аллейная липа. А также аллейные ограждения, переходы и т.д.

Правда, это прилагательное редко используется.

Если же речь идёт о прилагательном к слову "аллея", то она может быть длинной, широкой, кленовой и так далее.