Приём пищи 2 раза в день — это нормально?

Медицина+5
Anon
Дипломированный нутрициолог. Эксперт в сфере...  · 15 сент 2021  · heal-8.com/quiz
Добрый день!
Отвечая на этот вопрос нужно узнать о вас больше, есть ли у вас проблемы с ЖКТ? При ряде острых состояний и симптомов такое питание может быть противопоказано.
Однако если мы говорим, к примеру, об инсулинорезистентности, то двухразовое питание напротив способно показать хорошие результаты. Здесь также будет важно как вы сбалансируете приемы пищи по БЖУ.
Как вы видите единого ответа для всех нет, важно разбирать каждый случай индивидуально, учитывая особенности организма.
Специалист по рациональному питанию и коррекции...  · 9 окт 2021
Нет, это не норма. У Вас должно быть не менее 3 приёмов пищи в день. Лучше больше. Как я говорю всем - если у Вас сейчас 3 приёма пищи, делаем Вам 4.