Какой может быть причина дрожи в мышцах при физической нагрузке?

Совсем недавно я решил немного подкачать мышцы. Проблема в том, что при выполнении упражнений на пресс, либо какого-то баланс упр., планки начинает трясти группу мышц, которая задействована больше всего. Я, в основном, уже года 2-3 сижу за ПК. Много хожу, бегаю, прыгаю, с мышцами ног все в порядке.

МедицинаТерапия
Макс Ильинский
Врач общей практики (семейный врач)   · 27 февр 2021  ·
id

Добрый день. Данное "дрожание" возникает при адаптации группы мышц к физическим нагрузкам. По своей сути, это "усталость" мышечной ткани, реакция организма на чрезмерную нагрузку в период гипоксии.

Как это можно исправить?