При запуске игры 10 фпс и плохая графика, перезапускаю ПК, захожу в игру - уже 100 фпс. Почему так?

При запуске любой игры, часто бывает что фсп 10-20 и текстуры сильно портятся. А когда перезапущу компьютер заходя в игру больше 100 фпс. Чем это связано? И что с этим делать? (Иногда приходиться компьютер перезапускать больше 2 раз)

Компьютерные игры+3
Антон
Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной...  · 14 окт 2020

Проблема скорее всего связана с перегревом видеокарты или центрального процессора. При запуске игр повышается нагрузка на компоненты компьютера, тем самым повышается температура. Если система охлаждения грязная, то компоненты с активным охлаждением, такие как процессор и видеокарта, могут перегреваться и вызывать торможения компьютера, перезагрузки или даже выключения.