При всём старании никак не идёт дело, сразу во всех сферах (подробности в тексте). Как быть?

Андрей Потапенко
HR-manager, психолог. Помогаю найти работу мечты...  · 12 янв 2022
Прочитав ваш ответ, что могу заключить о вас, так это, что вам не занимать глубокого чувства собственной исключительности, но при этом не меньшего количества комплексов.
Чтобы вам добиться успеха во всех трех сферах достаточно всего 1 рекомендации - будьте более гибким во всех отношениях.
Учитесь коммуницировать с людьми по типу "выиграл/выиграл".
Решения для вас с таким типом мышления:
Десятками рассылаю заявки, в ответ либо молчание, либо "вы не готовы пригласить вас на собеседование
Работодатель не имеет цели разместить вакансию и отказывать всем подряд, чтобы унизить. Он хочет найти идеального сотрудника.
У вас, безусловно, есть ряд достоинств, но если вас не приглашают, значит они не нужны для выполнения конкретно этой работы.
Возможно, вы не так о них пишите или не пишите вовсе.
Для того, чтобы вас пригласили на собеседование необходимо обратить внимания на требования к кандидату и составлять резюме в соответствии с этими требованиями, акцентируя внимания на том, что вы подходите для этой работы. В этом случае ваше резюме будет как последний айфон для девушки на день рождения с:
Если же вы, ознакомившись с требованиями к вакансии, понимаете что не имеете подобного опыта, но имеете близкий/считаете, что справитесь с задачами/ - можно предложить работодателю рассмотреть вашу кандидатуру за меньшие деньги на время, пока вы не будете "готовым" специалистом.
С творческими проектами - есть в столе несколько работ-изысканий, от публикаций отказываются ...им "неинтересно".
Адаптируете темы так, чтобы было интересно.
Узнайте, что интересно аудитории/редакторам, приводите аргументы, почему именно им это нужно, "подсветите" им выгоды от сотрудничества с вами.
По другому никак.
Есть, конечно, исключения - когда успеха добивались стоя на своем, ничего не меняя, не уступая, не подстраиваясь, но это все же исключения.
С личкой - такое ощущение, что за человека вообще не считают. Типа "тыоткудатакоечмовылезло?". Я об этом писал в других вопросах. ни разу до себя не допускали.
Подход тот же.
Для начала определитесь, что вы можете дать партнеру, какие у вас есть достоинства.
Согласитесь, что со внешностью везет не каждому второму человеку. Красота-для женщины главная ценность. Мужчинам, в этом смысле, даже проще, в ход идет характер, харизма, ухоженность, деньги еще с:
Знакомясь с женщинами сопоставляйте, то что вы можете дать женщине с тем, что она ищет в мужчине.
Внешность особенно важна только тем дамам, которые сами ничего кроме этого предложить мужчине не могут. Подсознательно они понимают, что по остальным критериям они с другими конкурировать не могут, поэтому для них это так важно. Вам такая не нужна, думаю с:
Как женщина заявляю, что одно дело нравится мужчинам, совсем другое обратить на себя внимание умного, умеющего правильно использовать свои плюсы и умеющего управлять своими минусами мужчины.
Правильно использовать=уметь получать выгоду
Управлять=взять под контроль, направлять, изменять
Надеюсь, мой ответ будет полезен.
Успехов!