При воспаления лёгких сложно задерживать дыхание?

МедицинаВоспаление легких
Дина Кузнецова
Опыт работы на кафедре неврологии КГМА позволил...  · 30 дек 2020

Зачем Вам при воспалении легких задерживать дыхание?

Если Вы в больнице, посоветуйтесь с врачом, какую дыхательную гимнастику Вам нужно делать при Вашем состоянии.

Для облегчения дыхания нужно освобождаться от мышечных спазмов межреберной мускулатуры. Мышечные спазмы ограничивают подвижность грудной клетки и мешают заполнению легких воздухом.

Упражнения на задержку дыхания нужно осваивать под наблюдением знающего эту проблему специалиста

Может Вам помогут мои рекомендации при нарушении дыхания на моем сайте?