При включении второго монитора выключается первый, почему так может происходить?

Вот так выглядит мой сетап: видеокарта Asus GTX 970 Mini, на ней 4 видео выхода: VGA, DVI, HDMI, DisplayPort. И в каждый из них включен монитор, всего их у меня 4 штуки. Но при этом работать одновременно могут только 3 — если подключаю еще один, то какой-то из уже включенных сразу гаснет, и остается все равно 3. Как сделать так, чтобы работали сразу все 4 монитора?

Может, это проблема с питанием видеокарты или типа того, хотя мониторы не какие-то супер мощные — 1 в разрешении 2k, второй Full HD, а два другие — простенькие квадратные 1280х1024. Драйвер от Nvidia стоит последней версии, кабели пробовал менять — не помогло.

Если что, блок питания Aerocool а 700 ватт с 6ти-пиновым доп. питанием на видеокарту, проц Ryzen 3800x, материнка GIGABYTE X570 UD, SSD и HDD, то есть питания на все комплектующие должно более чем хватать.

КомпьютерыВидеокарты+1
Иван Пржевальский
Лайк, да, мне - друг, но истина - дороже! Ханжи...  · 5 окт 2020

Вопрос у Вас необычный
Думаю, квалифицированно ответит, только саппорт Асуса. Если, кто и эксплуатирует Вашу видеокарту, то вряд-ли имеет 4 монитора для подключения.
Попробуйте на всех выходах включить режим Клон. Если заработает, то это - точно не питание. Больше мыслей, пока нет.
Удачи!