При включении ПК - черный экран. Что делать?

Сделал на 2-х ПК полноценную чистку и смазку комплектующих. Второй компьютер после сборки не выводит изображение на монитор. Все проверил, сделал последовательное подключение что бы выявить проблему, разобрал снова что бы собрать на голой материнке на столе эффекта ноль. Почитал отзывы о материнке и совместимости с моим процессором, у треть покупателей такая же проблема. Склоняюсь что это оперативка но абсурд в том что она новая и на другой она не подходит т.к там другая мать и они не совместимы. Как его реанимировать? Ещё странный момент не горит мышь а клавиатура и наушники да. Все работает, кулера светятся включая видеокарту.

КомпьютерыПомощь с компьютером+2
Young Plato
Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной...  · 3 июн 2021

Если вы считаете, что проблема с оперативной памятью, то тогда выньте все модули оперативной памяти и почистите контакты ластиком. После этого вставьте все модули памяти по очереди в материнскую плату, чтоб проверить их работоспособность. Если все работают, тогда доставляйте по одному модулю и проверяйте компьютер после каждого доставленного модуля. Таким образом сможете выявить не рабочий модуль.

Поляков Юрий

Материнская плата при старте должна издавать звук - пик один или несколько и уже по этому пику можно определить проблему.

К примеру вот дока http://www.nastrojkabios.ru/informatsiya-o-bios/signali-bios.html