При включении ноутбука не загорается экран. Если оставить отдохнуть, то экран включится. Как это исправить?

При включении ноутбука загорается соответствующий индикатор синего света на самом ноутбуке, но при этом экран включаться не хочет. Если оставить компьютер выключенным на несколько часов, а потом вновь попытаться включить, то экран загорается нормально. Появляется такая проблема переодически, не постоянно.

КомпьютерыНоутбуки+1
Артём Кунц
Ремонт любого электрооборудования.  · 23 мар 2021

По всей вероятности у вас отвалились шары bga видеопроцессора. Когда вы оставляете его включеным или отключенным на какое-то время, система разогревается или охлаждается и шарики прислоняются к контактам материнской платы и тогда изображение появляется.
Нужно прогреть видеопроцессор до состояния плавления припоя на плите (нижний подогрев) и сверху либо фен паяльный, либо инфракрасная паяльная станция.