При включении компьютера нет изображения на экране. Что делать?

После успешного включения компьютера я отошёл на 5 минут. После прихожу и вижу, что монитор ушел в спящий режим, а в компьютере начало что-то жужжать. Сразу же я перезагрузил компьютер зажатием кнопки включения. После включения компьютера, изображение не выводилось на экран, монитор по датчикам находился в спящем режиме.

Все в норме, монитор работает, кабель от него тоже в норме. видеокарта, материнская плата и оперативная память в полном порядке. Блок питания исправен, напряжение есть. Все розетки исправны и в полном порядке, скачка электроэнергии не было.
(Все перечисленное проверил!)

Благодарю каждого за ответ!

КомпьютерыКомпьютерная помощь+1
Иван
Ремонт компьютеров, моноблоков, ноутбуков и...  · 6 сент 2020

Здравствуйте. Для того чтобы вывести компьютер из спящего режима необходимо сделать следующее:

1) Изменяем настройки BIOS.

Входим в БИОС нажимая кнопку F2 или F8 или Delete в зависимости от производителя БИОСа. В моем примере раздел настройки электропитания имеет название «Power Management Setup»

1.png

Следует обратить внимание на параметр «ACPI Suspend Type».

2.png

Данный параметр может иметь два значения, которые определяют «глубину» ухода компьютера в спящий режим.

3.png

При переходе в спящий режим с параметром S1 будут отключаться монитор, жесткий диск и некоторые платы расширения. Для остальных компонентов просто будет понижена рабочая частота. При выборе параметра S3 будет отключено все, кроме оперативной памяти. Можно попробовать поиграть с этими настройками и посмотреть, как компьютер будет выходить из спящего режима.

2) Изменяем схему электропитания.

В панели управления в разделе «Оборудование и звук» перейти к пункту «Электропитание».

1.png

Перейти к настройкам параметров спящего режима.

2.png

В настройках схемы питания перейти по ссылке «Изменить дополнительные параметры питания».

3.png

Установить параметру «Отключать жесткий диск через» нулевое значение.

4.png

Теперь даже при «засыпании» компьютера, питание на накопитель будет подаваться в штатном режиме.

Хобби кактусоводство. Администратор и редактор...  · 4 сент 2020

Жужжит где и как? Внутри - понятие относительное. Снимите крышку и послушайте, где какой звук. Обычно монитор "засыпает" от неполучения информации с диска.
И, если всё в норме, то такого бы не произошло. Значит что-то и где-то.

После перезагрузки компьютера компьютера, он перестал жужжать, но изображения не выводилось на экран