При стаже 25 лет мне начислили пенсию в 10 тысяч. Справедливо это?

ВыплатыПенсия+1
гульнара палаш
Юрист в Челябинске. Гражданские и административные...  · 6 сент 2021
Здравствуйте Гульнара!
При расчёте пенсии имеет значение не только стаж, но и размер заработной платы, а также оплата страховых взносов в Пенсионный Фонд РФ работодателем.
Как вариант, возможен перерасчёт пенсии по другим основаниям. Возможно, работодатель не перечислил страховые взносы в полном объёме. Нужно разбираться.
В любом случае, размер пенсии не может быть ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе.