При смыве из безободкового унитаза выплескивается вода, можно ли это исправить, не разбирая замурованную инсталляцию?

Дмитрий Голубев
производство инженерного и сантехнического оборудо...  · 4 авг 2022
Безободковые унитазы, в силу конструкции, действительно могут «фонтанировать» при смыве: проблема в том, что скорость потока обычных систем рассчитана на сантехнику с ободком, под которым непросто обеспечить идеальную чистоту.. Поэтому для ликвидации проблемы нужно отрегулировать скорость потока воды. В системах Viega Prevista нужно просто снять панель смыва, достать клапан и отрегулировать редуктор скорости смыва с помощью желтого кольца — разблокировать его и сместить вниз на необходимое количество делений (определяется опытным путем).