При расчёте пособия с 3 до 7 лет учитываются ли больничные и пособие до 1,5 лет?

Соц защита при расчёте берет ли суммы по больничный листам и суммы пособия до 1.5 лет? По расчётам соц защиты и налоговой суммы моих ДОХОДОВ сильно расходятся, возможно ли такое?
Юриспруденция+1
Яна Скарюбина
Эксперт ООО "Сервис БУХОТЧЕТ.ру"  · 11 мая 2022  · buhot4et.ru
Добрый день!
Поступления, не влияющие на назначение выплаты, следующие:
  1. Выплата на детей с 3 до 7 лет в размере 50% прожиточного минимума. Исключение — случаи назначения повышенной выплаты в размере 75 и 100%.
  2. Ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка до 3 лет — но только на того же ребенка, на которого назначается выплата с 3 до 7 лет.
  3. Ежемесячные выплаты родителям детей с инвалидностью до 18 лет и людей с инвалидностью с детства первой группы.
  4. Региональные ежемесячные выплаты на третьего или последующего ребенка — на того же самого, что указан в заявлении.
  5. Пособия и алименты на совершеннолетних детей.
  6. Единовременная помощь из-за стихийных бедствий, страховые выплаты.
  7. Выплаты по социальному контракту — это тоже важный новый пункт.
Таким образом, исходя из п.3, если это тот же ребенок, то выплаты до 1,5 должны исключить из расчета. Больничных выплат нет в перечне.