Можно ездить ли без очков («-1» на одном и идеальное зрение на втором глазу) при прохождении медкомиссии на получение прав категории В?

МедицинаЗрение+4
No name
Салон очков ВОК-Оптика в Нижнем Новгороде...  · 21 июн 2020  · shop-vokoptika.ru
ВОK-Оптика

Добрый день!
При управление автомобилем необходимо иметь идеальное зрение обоих глаз, так как автомобиль является средством повышенной опасности. Но, если говорить о прохождение мед.осмотра, то учитывается острота зрения двух глаз, которая должна состовлять Vis 0,8-0.9. По старым правилам, это должно быть достаточно для того чтобы управлять автомобилем без очков.
Но! Мы рекомендуем вам пользоваться средствами коррекции, ради безопасности вашей жизни и здоровья других людей .