При постановке на кадастровый учет дома и регистрации на него права, нужна ли свежая выписка ЕГРН на земельный участок?

Кадастровый учётЕгрн
Ольга Евсюкова
Мы созданы для решения задач по оформлению земли...  · 24 сент 2021  · rkc56.ru
Добрый день! для гражданина - нет, а вот Кадастровому инженеру необходима такая выписка для подготовки технического плана на дом!
Сотрудник ООО "Сервис Гео" Геодезия и кадастр  · 25 апр 2022
Добрый день!
Если вы ставите дом на кадастровый учет, то скорее всего, ваш участок уже отмежован и данные о нем содержаться в ЕГРН, в таком случае выписка не нужна.