При покупке каких товаров на Ozon нужно иметь с собой паспорт? Если я закажу книгу с пометкой 18 + , отдадут ли мне её без паспорта?

ИнтернетПокупки+3
Геннадий Фамусов
Менеджер OZON. Отвечаю на ваши вопросы  · 20 июл 2021

Здравствуйте. Смогу помочь вам по данному вопросу. Если товар из раздела 18+ то без паспорта на ozon вам отдать не имеют права. А если это книга возрастного ценза, то могут и отдать

Не поняла как сотрудник узнает есть цензура или нет?
Чем надо, помогу)  · 10 июн 2021

Здравствуй, без паспорта не дадут, тк есть пометка что 18+, так что лучше попробуй через брата, сесту, друзей только совершенолетних, а так удачи)

Профессионал в сфере просмотра аниме ,темы для...  · 6 нояб 2021
скорее да чем нет , так как это книга и навряд ли кто-то станет проверять с какой она возрастной категорией а вот паспорт нужен для подтверждения вашей личности что-бы отдать вам именно ваш заказ
Обучалась в институте искусств. Увлекаюсь антропол...  · 6 июн 2021

Скорее всего зависит от сотрудника и на сколько лет вы выглядите. У меня никогда не спрашивали паспорт в пунктах выдачи озона, после того как там ввели возможность забрать посылку по штрих коду.

Работаю на ПВЗ. Если выдать товар 18+ без паспорта, то даже штраф должен быть. Только всем на это плевать. Условно если человек не выглядит лет на 10, то выдадим. Главное, не злоупотреблять
мачете 18+? мне не много не понятно, 18+ это или нет, а где отображается, я не знаю