При покупке дома в браке на одного собственника нужна доверенность что супруг не против?

БракПокупка недвижимости+1
Ваня Воищев
Юридические услуги. Специализация: недвижимость...  · 1 мар 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! По действующему гражданскому законодательству РФ, и семейному законодательству РФ не требуется получать нотариальное согласие на приобретение недвижимости в собственность на имя одного из супругов. Также не требуется выдача доверенности. Согласие требуется только на отчуждение недвижимости.