Почему при подключении колонок к компьютеру через 3.5 jack нет звука и указано, что они подключены через HDMI?

КомпьютерыКолонки+3
Денис Сигаев
Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 31 мая 2020  · smart-service.ru

Скорее всего в настройках аудиовыхода нужно переключить с передачи звука по HDMI (скорее всего у вас подключён монитор через HDMI и если в нём есть динамики можно настроить вывод звука на них через 1 кабель HDMI) на встроенные динамики и в этом случае при подключении через разъём наушников звук будет идти на колонки.

Надеюсь ответ был полезен. Буду благодарен за оценку ответа и если остались вопросы пишите в комментариях с удовольствием отвечу. Подписывайтесь на наши ответы и узнаете много полезного.

Спасибо. Но увы, прослушал всю мать и пришел к выводу что умер аудиочпип(