При подаче иска о досрочном выходе на пенсию и включению периодов в стаж после отказа ПФР, руководствоваться нормами ГПК или КАС РФ?

ЮриспруденцияСудебная практика+1
Ирина Бирюкова
Квалифицированная юридическая помощь по...  · 5 янв 2022
Доброй ночи Ирина! Указанная в Вашем вопросе категория гражданского дела рассматривается районным судом по правилам норм гражданского процессуального права (ГПК РФ).
Разъяснения по указанному вопросу даны в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 № 30 "О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии".