при пересечении границы евросоюза какие документы необходимо заполнить декларируя ввозимую наличность ?

кто открывал банковский счет в польше литве латвии счет (граждане РБ). поделитесь опытом

при пересечении границы евросоюза какие документы необходимо заполнить декларируя ввозимую наличность? и сам процесс

Таможенные правилаЕс+1
KURULA
Таможенный брокер Гринкорс более 10 лет...  · 14 окт 2020
Артем Грипас

Здравствуйте, без декларирования и без оформления декларации выезжающие имеют право вывезти с собой сумму денег, не превышающую 3 000 долларов.

Если вывозится большая сумма, то она вся (не только превышение) подлежит обязательному указанию в декларации. Если будет обнаружена сумма, которая превышает разрешенный не декларируемый лимит в 3 000 долларов, то официально фиксируется событие нарушение закона.