При переключении передач обороты падают до 500, потом 3-4 секунды восстанавливаются. Какая может быть причина?

АвтомобилиСоветы автолюбителей+1
Дмитрий Автарханов
Автоэлектрика и Чип-Тюнинг  · 24 дек 2020  · vk.link/elcar_mal

Если потери мощности нет, то это нормальная работа, так как резко увеличивается нагрузка на двс. После того как обороты падают ЭБУ двигателя начинает их повышать доводя их до установленных значений примерно 800об/мин на прогретом двс.