При открытии маникюрного кабинета педикюрная зона теперь должны быть в отдельном помещении или можно просто отгородить ширмой? По СанПин?

МедицинаЮриспруденция+3
Skurtulita2015
Санитарно-эпидемиологическоя экспертиза и заключен...  · 10 мар 2023  · tsentr-meditsiny-truda.clients.site
Санитарно-эпидемиологические требования к деятельности хозяйствующих субъектов, оказывающих парикмахерские, косметологические услуги определены СП 2.1.3678 - 20 "Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг".
п.8.2.4  СП 2.1.3678 - 20 предусматривает возможность совмещения услуг маникюра и педикюра в одном помещении:  «Выполнение услуг маникюра и педикюра на одном рабочем месте мастера осуществляется последовательно, с соблюдением требований настоящих правил к обработке инструмента и оборудования… В косметических кабинетах рабочие места изолируются перегородками высотой 1,8 метра».