При организации системы водоснабжения на базе колодца надо будет устанавливать гидроаккумулятор или нет?

РемонтАвтономное водоснабжение+1
Анонимный вопрос
Компания ВодаСтрой Москва занимается обустройством...  · 6 июл 2022  · vodastroy-msk.ru
Все зависит от насоса установленного в колодец. Существуют современные насосы, которым не требуется установка гидроаккумулятора, но они дороже альтернативных вариантов, которые стоят дешевле (даже сборка насос + гидроаккумулятор обойдется дешевле). И выполняют свои обязанности полностью.
Подводя итог есть два варианта - 1) современный насос без гидроаккумулятора, 2) стандартный насос + гидроаккумулятор.