При оплате кредиткой - мой банк получает запрос от банка торговой точки на блокировку нужной суммы. Входит ли в этот запрос МСС-код точки?

ОплатаКредитные карты
Владимир Гео
Отвечаем на все ваши вопросы ;)  · 31 авг 2021
Здравствуйте. МСС код в банк, с которого вы производите оплату, отправляет банк, обслуживающий торговую точку. Да, в тот момент, когда вы совершили оплату, но операцию еще не обработали (то есть заблокировали деньги на счете) МСС код уже известен. Но в некоторых случаях МСС может быть изменен после обработки операции. Это большая редкость, но и такое бывает.