При обмене товара на аналогичный из-за брака продавец в магазине сделал ксерокопию паспорта. Стоит ли беспокоиться?

Персональные данные+2
Дмитрий Березин
Проходил мимо и случайно ответил.  · 12 окт 2020

Обычно это требуется для отчёта в бухгалтерию. Паспорт необходим для подтверждения процедуры возврата/обмена. И хотя закон трактуется двояко (покупатель не обязан предоставлять паспорт, а продавцу необходим паспорт для заполнения заявления).

Если это крупный магазин, то волноваться не стоит. Тем более это копия паспорта без заверения нотариуса.