При нагревании сахара, он начинает плавится - это химическое или физическое явление?

Школьные вопросыФизика и химия
svetlana z.
Готовлю к ОГЭ и ЕГЭ по химии онлайн. Выпустил...  · 13 мая 2020

Переход вещества из твёрдого состояние в жидкое называется плавлением — это типичное физическое, изменение агрегатного состояния 🧪

Химическими называют такие явления, когда изменяется химическая структура вещества. В таких случаях изменяется цвет/запах, выделяется осадок/газ, осадок растворяется или же выделяется тепло/свет.

Примеры: горение дерева, прокисание молока, ржавление и др.

Это если его в вакууме плавить или в инертных газах. Так то он ещё и окисляется...