При наезде БТРа на небольшое препятствие, вес распределяется на 8 колёс, можно ли сказать, что теоретически можно это перенести?

Есть вес среднего БТРа.  Большие колёса, восемь штук,  подвеска,  ещё какие - то параметры. например, на севере есть большие надувные колёса вездеходов - болотоходов, они не причиняют сильного вреда при наезде.
МедицинаТехника+2
kor
Коротко о мне  · 22 окт 2022
У вас плоховато с физикой: вес БТРа распределяется на все 8 колес, когда он стоит на ровной поверхности. Когда же он наезжает колесом на какое-либо препятствие, вес  перераспределяется; грубо можно предположить, что на это колесо будет действовать примерно 1/4 массы машины.
 Дело в том, что у БТР довольно жесткая подвеска и покрышки, и на неровностях будет колебаться весь корпус, а это приведет к тому, что с одних колес нагрузка будет сниматься, а на другие - увеличиваться
В случае же с болотоходом его шины низкого давления легко деформируются, увеличивая площадь, а мягкая подвеска минимизирует колебания, сохраняя нагрузку на колесо.
Ну вот, совсем другое дело! Спасибо!