При ХОБЛ можно ли проводить вакцинацию в период пандемии и какой вакциной?

Медицина+3
Сергей Иванович
Я врач.проработала в системе здравоохранения...  · 26 окт 2021
При ХОБЛ необходимо вакцинироваться в период пандемии лучше вакциной Спутник V.она двухкомпонентная.дает хорошие защитные тела от ковида,,!
Свободный художник. Характер твёрдый. Разведенна.  · 13 мар 2022
Да. У меня ХОБЛ я полностью провакцинирована. Заболеть опасней не вакцинированому. Нужно жить в реалиях жизни. Будьте здоровы! Заботится о своём здоровье необходимо каждому из нас.
Правильный ответ!Добавлю. При обострении ХОБЛ вакцинацию надо отложить. И лечить обострение вначале!