При каком условии верно равенство |z1 +z2|^2=|z1|^2+|z1|^2 ? Ответ поясните геометрически. Помогите, пожалуйста.

ОбразованиеМатематика+1
владимир путин
Аналитик по профессии, инженер-механик по образова...  · 13 окт 2022
Любые два ортогональных комплексных числа можно представить ортогональными векторами, тогда они образуют прямоугольный треугольник, гипотенуза которого равна сумме векторов (по правилу сложения векторов), а квадрат модуля гипотенузы равен сумме квадратов модулей ортогональных отрезков по теореме Пифагора.
Занимательно, у меня (случайно, увидел потом) была открыта статья на тему интерференции:
Закончил физфак Новосибирского университета....  · 13 окт 2022
Нужно знать, что стоит под знаком модуля (действительное число, комплексное число или вектор) и тогда возможны различные варианты, поясните и дам ответ.