При каком раскладе жесткий диск прослужит дольше: если записывать на него минимум информации либо же наполнять и стирать периодически?

ТехнологииКомпьютеры
Артём Годунов
Специалист в области разработки систем...  · 15 янв 2017

При прочих равных условиях, диску полезнее меньше работать. На самом деле, жёсткие диски для настольных компьютеров вообще не рассчитаны на непрерывные чтение и запись, для этого существуют специальные серверные диски, более дорогие.