При каких условиях возможно преодоление сверхсветового барьера и какими это будет сопровождаться физическими явлениями?

Домашние задания
В. И. Жиглов
Журнал об экономике, технических и естественных...  · 21 авг 2020  · century-arch.ru

Ни при каких. Скорость света является конечной скоростью распространения взаимодействия. Даже если две галактики будут отдаляться друг от друга со скоростью света каждая, то легко просчитать, что их относительная скорость будет равна скорости света. Таково свойство нашего материального мира

Я уже дал в прежних ответах ссылку на сообщение о наблюдении астрономами преодоления сверхсветового барьера.

Я с детства хотел понять что за место такое...  · 20 авг 2020  ·
nuclearbot