При каких условиях и с какого возраста можно разрешить жить подростку в отдельной квартире?

Психология
Психолог Ефремов
Умею слушать и слышать. Сложное объясню просто...  · 17 апр 2022
После того, как он выполнит ВСЕ условия договора.
Договор: ты в течение 21 дня следишь за своей гигиеной, убираешься после себя, стираешь сам свою одежду, следишь за тем, что бы ты был сыт. Планируешь расходы. Каждый случай нарушения-штраф в виде +1 дня к сроку в 21 день.
Обращаться за советом -можно. За помощью- безусловно, но соблюдая условия договора. За финансированием-в рамках договора.
Если все делает и за это время не устал «демонстрировать» свою самостоятельность- честно заслужил право на независимое проживание в квартире.
21 день-достаточный срок для выработки привычки.
Раньше окончания школы (18 летия)- однозначно нет. Закон РФ это считает нарушением и предусматривает за такое наказание.